Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

В Москве состоялся митинг валютных ипотечников

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В столице 28 декабря владельцы валютной ипотеки провели митинг под Крымским мостом в районе Парка Горького.

МОСКВА, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В столице 28 декабря владельцы валютной ипотеки провели митинг под Крымским мостом в районе Парка Горького.

Акция началась в 13 часов. В ней приняли участие активисты Всероссийского общества валютных заемщиков, а также представители политических партий и общественных объединений. Всего на нее пришли порядка 2 тысяч человек, передает РБК. Многие участники акции приехали из других регионов, в частности из Санкт-Петербурга и Самары.

Многие из присутствующих принесли с собой плакаты. На них были написаны такие лозунги, как «Ипотека в валюте загоняет людей в рабство», «Заемщикам валютной ипотеки требуем государственную поддержку».

Основным требованием митингующих стал запрет ипотечного кредитования в валюте. Как подчеркнула представитель Всероссийской общественной организации заемщиков Лана Гора, подобной практики не существует больше нигде в мире.

Участники митинга также требуют создать рабочую группу с участием заемщиков, которая должна будет разработать приемлемый вариант для реструктуризации кредита.

При этом участники митинга заявили, что не отказываются от своего долга, но требуют, чтобы платежи были «справедливы» и «не кабальны». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.