Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородский градсовет одобрил перепланировку Шуваловской промзоны

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Градостроительный совет одобрил проект перепланировки и межевания Шуваловской промзоны, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, РИА ФедералПресс.  Градостроительный совет одобрил проект перепланировки и межевания Шуваловской промзоны, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Помимо Шуваловской промзоны в Канавинском районе перепланировке подвергнется территория в границах улиц Героя Попова, Баумана, Молитовской и Правдинской.

На указанных территориях планируется построить 212 тыс. кв. м нового жилья. Будет создано 470 новых мест в детских садиках и 1,42 тыс. мест в школах. Проект рассчитан до 2030 года, первую очередь планируется завершить к 2020 году. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», губернатор поставил задачу к 2020 году увеличить объемы вводимого жилья в регионе: «В течение трех лет мы строим порядка 1,5 млн кв. м жилья, но спрос постоянно растет, поэтому очевидно, что необходимо увеличивать объемы ввода до 3,5 млн кв. м жилья, в том числе за счет жилья экономического класса».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.