Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Ведомство Меня разрабатывает меры по поддержке ипотеки

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает меры по поддержке механизмов ипотечного кредитования, так как отрасль не сможет в нынешних условиях обойтись без государственной поддержки. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает меры по поддержке механизмов ипотечного кредитования, так как  отрасль не сможет в нынешних условиях обойтись без государственной поддержки. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень.

По его словам, негативный тренд действительно присутствует. В прошлом году средняя ставка по ипотеке была 12,3 процентов, но это и так был предел. Сейчас же с поднятием ключевой ставки банки также поднимают ставки по ипотеке. В таком виде ипотека уже работать не будет. В настоящее время ведомство разрабатывает меры по поддержке ипотеки, потому что без государственной поддержки здесь не обойтись, передает РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце прошлого года ЦБ поднял ключевую ставку до 17 процентов. Российские банки попросили ЦБ понизить ключевую ставку: сначала до 15 % годовых, а затем до предкризисного уровня 10,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.