Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

В Севастополе программу капремонта продлили до несуществующей даты

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал поправки в региональную программу капремонта многоквартирных домов. Они позволяют израсходовать почти 5,3 млн рублей из прошлогодних остатков. Текст документа опубликован на сайте правительства Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал поправки в региональную программу капремонта многоквартирных домов. Они позволяют израсходовать почти 5,3 млн рублей из прошлогодних остатков. Текст документа опубликован на сайте правительства Севастополя.

Срок реализации программы был продлен на полгода благодаря уменьшению стоимости работ, говорится в постановлении. Количество домов, вошедших в программу, увеличено с 51 до 53, их площадь – со 188,9 тысяч квадратных метров до 201,2 тысяч, число жителей – с 6006 до 6560 человек. Увеличение показателей достигнуто за счет крупноблочного дома на Коммунаров, 4 (1987 года постройки) и ракушечникового дома на Коммунистической, 4 (1939 года постройки). Примечательно, что конечным сроком ремонта установлено 31 июня 2015 года, в то время как в июне всего тридцать дней.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Севастополь планирует получить из федерального бюджета 850 млн рублей на капремонт жилого фонда. Работы начнутся после поступления денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.