Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Мэрия Новосибирска расторгнет договор с «СУ-155»

НОВОСИБИРСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Мэрия Новосибирска намерена расторгнуть договор с крупным федеральным застройщиком Су-155, предусматривавший расселение аварийного жилья в Октябрьском районе города. Об этом сообщил журналистам мэр Анатолий Локоть.

НОВОСИБИРСК, 18 июня, РИА ФедералПресс. Мэрия Новосибирска намерена расторгнуть договор с крупным федеральным застройщиком Су-155, предусматривавший расселение аварийного жилья в Октябрьском районе города. Об этом сообщил журналистам мэр Анатолий Локоть.

«Для нас проблема звучит следующим образом: организация получила в свое время под расселение большой участок, а обязательства свои не выполняет, – приводит ТАСС слова градоначальника. – Поэтому разрывать отношения, безусловно, со Су-155 (необходимо), но это аварийное жилье, и проблему решать надо».

Анатолий Локоть отметил, что расселение аварийного жилья в Октябрьском районе предусмотрено не только соответствующими программами, но и генеральным планом Новосибирска, поэтому искать новый способ решения вопроса нужно в кратчайшие сроки. По его словам, решение будет найдено в течение двух ближайших недель.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», вчера было возбуждено уголовное дело против гендиректора «СУ-155» Александра Мещерякова. По версии следствия, бизнесмен не заплатил налоги на сумму 210,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.