Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

На гендиректора СУ-155 Мещерякова завели уголовное дело

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

По версии следствия, Мещеряков не перечислил в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы. В общей сложности сумма составила 210,5 млн рублей. При этом денежные средства у организации были, но они были потрачены в личных интересах гендиректора.

«Дело возбуждено по факту неисполнения Мещеряковым обязанностей налогового агента в особо крупном размере по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ», – говорится в официальном сообщении.

В СКР также пояснили, что в настоящее время в офисе ЗАО «СУ-155» проводятся обыски, изымаются документы, которые могут иметь значение для дела.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня утром стало известно, что в офис «СУ-155» сотрудники правоохранительных органов нагрянули с обысками. Стоит отметить, что обыски в компании уже проводились в ноябре прошлого года, тогда был изъят ряд документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.