Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЮФО
0

На Кубани насчитали пять тысяч обманутых дольщиков

СОЧИ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Сочи состоялось расширенное совещание, посвященное проблеме обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

СОЧИ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Сочи состоялось расширенное совещание, посвященное проблеме обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участие в совещании приняли врио вице-губернатора Джамбулат Хатуов, мэр Сочи Анатолий Пахомов, депутат Госдумы Александр Хинштейн, заместитель генерального прокурора России Сергей Воробьев и другие, представители силовых структур, краевых и муниципальных органов власти. По словам депутата Хинштейна, руководителя рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав обманутых дольщиков, за последние годы власти Краснодарского края достигли значительных успехов в решении проблемы. За последние годы количество жертв недобросовестных застройщиков сократилось в пять раз, однако своих квартир не могут дождаться почти пять тысяч семей. При этом из 33 долгостроев более половины приходится на Сочи.

Джамбулат Хатуов подчеркнул, что вопрос достройки долевого жилья стоит на особом контроле главы региона. «Жесткая дисциплина, к которой призывает руководитель региона Вениамин Кондратьев, позволит нам в ближайшее время решить эту проблему в интересах граждан. В связи с этим перед руководством Сочи и региона стоит задача – найти инвесторов, которые могли бы завершить строительство», – отметил он. В этом году планируется достроить также несколько долгостроев в Краснодаре и Ейском района.

По данным администрации Краснодарского края, в 2014 году из регионального бюджета на помощь обманутым дольщикам было направлено 300 миллионов рублей. На эти средства в долгостроях были проведены свет, газ, вода, создана необходимая инфраструктура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.