Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

УФАС увидело сговор застройщиков в словах главы «Атомстройкомплекса»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Свердловское УФАС направило предостережение гендиректору компании «Атомстройкомплекс» Валерию Ананьеву после высказывания в интервью о ценах жилья в новостройках.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Свердловское УФАС направило предостережение гендиректору компании «Атомстройкомплекс» Валерию Ананьеву после высказывания в интервью о ценах жилья в новостройках.

Антимонопольщики обратили внимание на публичное заявление «Снижения цен в новостройках ждать не стоит» о планируемом поведении на товарном рынке, при котором ни одним застройщиком не будет производиться снижение стоимости цен на жилье в новостройках, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Такие действия свидетельствует о признаках согласованных действий застройщиков Свердловской области, направленных на поддержание соответствующих цен, что соответствует интересам всех застройщиков и может повлечь нарушение прав лиц, желающих приобрести жилые (нежилые) помещения в новостройках в Свердловской области», – подчеркнули в УФАС.

В результате ведомство на основании закона «О защите конкуренции» направило в адрес гендиректора «Атомстройкомплекса» предостережение от совершения таких действий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.