Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Красноярская компания без разрешения строила микрорайон на деньги дольщиков

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалась деятельностью строительной компании «Злата». По данным надзорного органа, фирма многократно успела нарушить права потребителей – дольщиков. В частности, компания вела строительство микрорайона «Златоулочка» в Емельяновском районе края, собирая на эти цели деньги с потенциальных покупателей жилья, но при этом разрешения на строительство не имела вовсе.

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалась деятельностью строительной компании «Злата». По данным надзорного органа, фирма многократно успела нарушить права потребителей – дольщиков. В частности, компания вела строительство микрорайона «Златоулочка» в Емельяновском районе края, собирая на эти цели деньги с потенциальных покупателей жилья, но при этом разрешения на строительство не имела вовсе.

Людям была недоступна и другая информация о домах, которые они собирались купить. Так, экспертиза выявила многочисленные нарушения в проектной документации «Златоулочки». А когда фирма внесла в документы изменения, связанные с водоснабжением, водоотведением, отоплением в микрорайоне, дольщики не узнали и о них.

Кроме того, не все гладко было у фирмы в отношениях с контролирующими органами. В частности, «Злата» искажала статотчетность, направляемую в Стройнадзор по краю. В итоге в отношении ООО «Злата» было возбуждено сразу пять административных дел. Руководству компании вынесены представления об устранении нарушений. Ситуация находится на контроле в прокуратуре.

Кроме того, прокуратура советует красноярцам быть внимательнее при заключении договоров долевого строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.