Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Нижегородский минстрой сообщил о росте ввода жилья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, РИА ФедералПресс. По данным нижегородского минстроя, рост ввода жилья в в январе составил 8,2 %, сообщается на официальном сайте ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, РИА ФедералПресс.  По данным нижегородского минстроя, рост ввода жилья в в январе составил 8,2 %, сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно информации, в Нижнем Новгороде построено 4,5 тысяч «квадратов» жилья. Это на 40,7% меньше, чем в январе 2015 года. В остальных населенных пунктах Нижегородской области введено 83,2 тысяч кв. м жилья, что на 13,2% больше соответствующего периода 2015 года. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в своем выступлении на пленарном заседании XV Съезда «Единой России» глава правительства Дмитрий Медведевкоснулся вопроса субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. 

«Особое внимание следует уделить и другим вопросам, от которых зависит благополучие людей: это, конечно, зарплата, работа и жилье. Многие обращаются в партию с просьбой сохранить доступную ипотеку. Это, скажем по-честному, немалые затраты для государственного бюджета», – отметил он.

«Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Всю конкретику мы еще обсудим с «Единой Россией», с коллегами по Государственной Думе», – добавил Медведев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.