Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Одобрено правкомиссией: бесплатную приватизацию жилья могут продлить до марта 2017 года

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, в соответствии с которым предполагается продлить срок бесплатной приватизации жилья. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, в соответствии с которым предполагается продлить срок бесплатной приватизации жилья. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

В сообщении сказано: «В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» возможность приватизации жилых помещений прекращается с 1 марта 2016 года. Законопроектом предлагается продлить бесплатную приватизацию жилых помещений до 1 марта 2017 года».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кризис цены на жилую недвижимость в 67 регионах России выросли, а в 15 регионах упали. В 66 регионах наблюдался одновременно и рост цен и рост заработной платы. В результате доступность жилья в среднем по России выросла на 8,8 процента. Наибольшее значение на динамику доступности оказал фактор роста зарплаты.

Среднестатистический россиянин может на одну заработную плату приобрести 0,64 м² жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.