Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Группа ЛСР объявила о получении рекордной прибыли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Группа ЛСР сегодня опубликовала финансовую отчетность по итогам прошлого года. Ее прибыль оказалась самой большой за всю историю компании. Отчетность и пресс-релиз опубликованы на официальном сайте ЛСР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Группа ЛСР сегодня опубликовала финансовую отчетность по итогам прошлого года. Ее прибыль оказалась самой большой за всю историю компании. Отчетность и пресс-релиз опубликованы на официальном сайте ЛСР.

Чистая прибыль застройщика составила 10,6 млрд рублей, что на 16 % больше, чем в прошлом году. При этом выручка сократилась на 5,5 миллиарда, а расходы по налогу на прибыль выросли почти на миллиард. Стоимость внеоборотных активов увеличилась на полтора миллиарда, оборотных – почти на четыре миллиарда. В целом активы ЛСР оцениваются в 204 млрд рублей. Обязательства выросли на три миллиарда.

Отмечается падение объема продаж недвижимости: в Санкт-Петербурге было заключено на 45 % меньше новых контрактов, в Москве – на 14 %, в Екатеринбурге – на 37 %. Сократились и объемы строительства, однако выручка по этому направлению увеличилась. Обороты торговли стройматериалами также уменьшились. В наступившем году группа планирует увеличить продажи, а также расширить доли на основных сегментах рынка.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году группа ЛСР заинтересовалась развитием частного трамвая в Санкт-Петербурге. Она предложила взять в концессию участок путей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.