Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

«Выглядит как издевательство». ОНФ выясняет, почему многодетной семье не дали квартиру в Москве

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Активисты Московского штаба Общероссийского народного фронта выясняют, почему чиновники Троицкого и Новомосковского административных округов столицы не предоставили законное жилье многодетной семье Михайловых.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Активисты Московского штаба Общероссийского народного фронта выясняют, почему чиновники Троицкого и Новомосковского административных округов столицы не предоставили законное жилье многодетной семье Михайловых.

Общественники выяснили, что Михайловы встали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Щербинка еще в феврале 2002 года. Спустя почти 10 лет, в 2013 году, власти пообещали, что гарантированно предоставят им трехкомнатную квартиру общей площадью 99,5 квадратных метров после сдачи в эксплуатацию жилого дома по улице Овражная. При этом за Михайловыми сохранится жилплощадь в доме на улице Пушкинская, которую они занимали.

Спустя два года Михайловы снова обратились в администрацию Щербинки, чтобы выяснить, когда переезжать, однако неожиданно получили ответ, что жилье на Овражной улице за ними не закреплено. Сообщалось также, что пока свободная жилплощадь отсутствует и новая квартира будет предоставлена семье в порядке очереди.

Органы власти своими действиями дискредитируют себя в глазах москвичей, заявила сопредседатель Регионального штаба ОНФ в городе Москве Вита Кириченко: «Семья, которая обратилась к нам за помощью, в мае прошлого года по указу президента РФ Владимира Путина была удостоена ордена «Родительская слава». Эта награда выдается самым ответственным родителям семи и более детей, которые могут быть примером для остальных. Михайловы воспитывают семерых ребятишек, и, как для любой многодетной семьи, решение жилищного вопроса для них в приоритете».

Реакция чиновников администрации городского округа Щербинка выглядит как издевательство, добавила она. Московский штаб ОНФ намерен добиваться разъяснений от Префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.