Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Власти Палм-Бич разрешили снести особняк Рыболовлева

ПАЛМ-БИЧ, 29 марта, РИА ФедералПресс. В американском городе Палм-Бич в штате Флорида комиссия по архитектуре одобрила снос особняка, принадлежащего российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Об этом сообщает местное издание Palm Beach Daily News. За снос здания проголосовали четверо членов комиссии, против – трое. На месте снесенного здания могут быть построены два или три отдельных дома.​

ПАЛМ-БИЧ, 29 марта, РИА ФедералПресс. В американском городе Палм-Бич в штате Флорида комиссия по архитектуре одобрила снос особняка, принадлежащего российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Об этом сообщает местное издание Palm Beach Daily News. За снос здания проголосовали четверо членов комиссии, против – трое. На месте снесенного здания могут быть построены два или три отдельных дома.​

Напомним, что бывший совладелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев приобрел расположенный на побережье Атлантического океана особняк Maison de L’Amitie вместе с территорией в 2,4 га у американского миллиардера Дональда Трампа в 2008 году. Стоимость сделки составила $95 млн и стала рекордной для Палм-Бич.

Покупка недвижимости вызвала претензии бывшей супруги российского миллиардера. Елена Рыболовлева подала на развод в 2008 году и инициировала судебные разбирательства по разделу имущества. В 2013 году Рыболовлева подала дополнительный иск в США с заявлением о массовой скупке недвижимости, которую Рыболовлев затеял с целью снизить размер выплат при разводе. Maison de L’Amitie фигурировал в списке таких приобретений.


Фото взято с wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.