Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Политехнический музей заплатит за реставрацию более 7 миллиардов рублей

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Политехнический музей объявил конкурс на реконструкцию и реставрацию здания. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Политехнический музей объявил конкурс на реконструкцию и реставрацию здания. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Конкурс продлится до ноября 2013 года. Подрядчик в течение месяца с момента заключения договора получит аванс в размере 1,76 млрд руб. Общая стоимость заявки – 7,76 млрд руб.
 
Между тем, правительство России на 2,3 миллиарда рублей увеличило ассигнования на реконструкцию Политехнического музея в Москве. Из постановления, опубликованного  на государственном портале правовой информации, следует, что в общей сложности реконструкция обойдется федеральному бюджету в 9,9 миллиарда рублей. При этом срок реставрационных работ продлен до 2018 года.

Политехнический музей будет реорганизован по проекту японского архитектора Дзюнья Исигами, который намерен превратить здание в музей-сад. Здание на Новой площади закрылось на реконструкцию в январе 2013 года, часть фондов переехала в павильон на ВВЦ. Фонды музея во время реконструкции будут храниться на бывшем заводе АЗЛК, а также в бывшем бомбоубежище в Люблино.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.