Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Минобороны передаст Приморью 100 тысяч гектаров земли

ПРИМОРЬЕ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Около 100 тысяч гектаров земель Министерства обороны будет переданы Приморскому краю. Документы для этого согласовал Дальневосточный военный округ и Тихоокеанский флот. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

ПРИМОРЬЕ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Около 100 тысяч гектаров земель Министерства обороны будет переданы Приморскому краю. Документы для этого согласовал Дальневосточный военный округ и Тихоокеанский флот. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

По словам вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, в ближайшее время все необходимые документы отправятся на подпись в Министерство обороны РФ. Речь идет о передаче Приморью военных городков, земли сельскохозяйственного назначения, а также земли пригодной для строительства. Передаваемые земли расположены практически на всей территории края. Наибольший интерес представляет земля на острове Русский, во Владивостоке и Надеждинском районе.

«Получение этой земли важно для развития Владивостока, а также для того, чтобы город мог намного быстрее продвинуться в вопросе выдачи бесплатных участков многодетным семьям в рамках исполнения Указа Президента, в также молодым семьям и семьям с двумя детьми по краевому закону», – подчеркнул Усольцев.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.