Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Аксенов не дал силовикам занять помещение птицефабрики

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов возмутился предложению передать в безвозмездное пользование Симферопольскому линейному отделу МВД нежилые здания центра мясного птицеводства в поселке Мирном. Вопрос поступил на заседании Совета министров Крыма от министра имущественных и земельных отношений региона Александра Гордецкого.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов возмутился предложению передать в безвозмездное пользование Симферопольскому линейному отделу МВД нежилые здания центра мясного птицеводства в поселке Мирном. Вопрос поступил на заседании Совета министров Крыма от министра имущественных и земельных отношений региона Александра Гордецкого.

«Давайте вопрос снимем этот с повестки дня, вы уточните с МВД, у нас просто почему-то всем стало не хватать ведомствам помещений. Функции те же, а помещений не хватает. Каждое ведомство, как только находит что-то там свободное, только увидели, что свет в окнах не горит: быстро надо нам передать, тут же появляется пятьдесят заявок», – цитирует Аксенова «Крыминформ».

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне он опроверг слухи о передаче государственных санаториев российским компаниям. «Никаким частным структурам ни один объект госсобственности не передавался. Если такие факты есть, вы мне скажите. Я не подписывал – это точно», – подчеркнул Аксенов.

Глава Крыма также напомнил, что в соответствии с решением президента Владимира Путина объекты госсобственности, ранее бывшие в подчинении у украинских ведомств, закрепляются за аналогичными профильными министерствами российского правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.