Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

«Страшное наследие». Более двухсот человек поучаствовали в сносе самостроев под Судаком

КРЫМ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Вслед за жителями Ялты к акциям по добровольному сносу самостроев присоединились судакчане. В мероприятии приняли участие более двухсот человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

КРЫМ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Вслед за жителями Ялты к акциям по добровольному сносу самостроев присоединились судакчане. В мероприятии приняли участие более двухсот человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

Вице-премьер республиканского правительства Руслан Бальбек заявил, что «эти постройки не несли никакого функционала, а только напоминали о страшном наследии, когда люди вынуждены были использовать их как некий символ протеста». По мнению Бальбека, массовая акция свидетельствует об успешной политике властей в области распределения земли.

Во время поездки в Судак вице-премьер посетил народный сход в Суук-Су, на который собралось около четырехсот человек, а также провел круглый стол в мэрии. На нем обсуждалось предоставление участков и создание базы учеты жителей Крыма, нуждающихся в земле.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе акция по сносу самостроев прошла под Ялтой. Она стала первым «актом доброй воли» за последние годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.