Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Администрация Нижнего так и не смогла продать здание на улице Минина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Торги по продаже здания на улице Минина, 35 б признаны несостоявшимися, сообщается в документах администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Торги по продаже здания на улице Минина, 35 б признаны несостоявшимися, сообщается в документах администрации Нижнего Новгорода.

Начальная цена здания составляла 164, 685 млн рублей. Стоимость земельного участка площадью 877 кв м, продаваемого со зданием, составляла 21,789 млн рублей. Торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», прокуратура Нижегородской области выявила нарушения процедуры приватизации объектов культурного наследия. В прокуратуре пояснили, что законодательством об охране ОКН предусмотрено включение в документацию по приватизации условий охранных обязательств. Вместе с тем, областным управлением госохранкультуры условия охранных обязательств в отношении приватизированных объектов культурного наследия не утверждались, документация по приватизации объектов формировалась мингосимущества без учета требований закона.

Министру государственного имущества области и руководителю управления госохранкультуры внесены представления.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.