Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

«Подобные попытки были и ранее». РФ не хочет отдавать Украине зарубежное имущество

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Власти пообещали, что Россия будет защищать свои интересы в случае предъявления Украиной требований к государственному имуществу, находящемуся за рубежом. Скорее всего, юридические баталии придется вести «Госзагрансобственности».

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Власти пообещали, что Россия будет защищать свои интересы в случае предъявления Украиной требований к государственному имуществу, находящемуся за рубежом. Скорее всего, юридические баталии придется вести «Госзагрансобственности».

«Будут использоваться все имеющиеся юридические механизмы, действия будут предприниматься исключительно в правовом поле», – цитирует ТАСС пресс-секретаря управления делами президента России Виктора Хрекова. Он напомнил, что «подобные попытки предпринимались и ранее», поэтому «Госзагрансобственность» уже имеет опыт судебных процессов.

Кроме того, Хреков сказал, что на Украине российских объектов нет, так как эта страна ранее заблокировала их перерегистрацию из-за долгов РФ. Сейчас задолженность погашена, однако вопрос с регистрацией недвижимости до сих пор не решен.

Известно, что «Госзагрансобственность» была создана еще в 2006 году и управляет недвижимостью в 70 странах мира. В прошлом году бывший директор предприятия Евгений Поликарпов был арестован по подозрению в злоупотреблениях.

«ФедералПресс» напоминает, что первая замминистра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила о возможном аресте российского имущества в качестве компенсации за присоединение Крыма.

Фото с сайта Госзагрансобственности

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.