Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Прокуратура заинтересовалась турецким бизнесом на красноярской набережной

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Краевая прокуратура начала проверку действий городской администрации, а именно – предоставления мэрией компании «Красноярскинвест», зарегистрированной в Турции, земли без проведения аукциона.

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Краевая прокуратура начала проверку действий городской администрации, а именно – предоставления мэрией компании «Красноярскинвест», зарегистрированной в Турции, земли без проведения аукциона.

Поводом стало обращение в надзорный орган депутатов горсовета. По их мнению, мэрия в данном случае допустила сразу несколько нарушений. Во-первых, выделение земельного участка без торгов само по себе противоречит закону. Во вторых, род деятельности компании «Красноярскинвест» – а она занимается строительством общественных зданий – заставляет усомниться в том, что на 1,5 га, которые были ей выделены в центре города, действительно появится парк, как то заявлялось, а не очередной торговый центр.

Прокуратура, сообщили в ведомстве, даст оценку законности такого решения мэрии. Будет также проверено соблюдение в рамках проекта границ водоохранных зон, охранных зон объектов культурного наследия, а в особенности – требований недавно принятого Генплана Красноярска, где также прописаны принципы развития этой территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.