Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Участок под парковку рядом с красноярской мэрией сдали в аренду за 4 миллиона

КРАСНОЯРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске завершились торги на аренду земельного участка, где будут сооружены подземная парковка и наземная автостоянка. За пользование территориями за зданием красноярской мэрии фирма «Инвест Билд» оказалась готова отдать 4 млн рублей в год. Это впятеро больше, чем начальная цена, заявленная на торгах.

КРАСНОЯРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске завершились торги на аренду земельного участка, где будут сооружены подземная парковка и наземная автостоянка. За пользование территориями за зданием красноярской мэрии фирма «Инвест Билд» оказалась готова отдать 4 млн рублей в год. Это впятеро больше, чем начальная цена, заявленная на торгах. «Инвест Билд» и победила в аукционе, обойдя пятерых конкурентов, сообщили в городской администрации.

На площади в 2149 кв. м победителю торгов предстоит за три года и два месяца построить крупный парковочный комплекс и организовать его работу. Всего в центре Красноярска, рассказывают в мэрии, планируется создать около 30 подземных парковок, и реализовать этот проект решено с привлечением частных инвесторов, поскольку в бюджете города просто не найдется нужных для этого средств.

Очередные крупные аукционы на продажу права аренды назначены на 28 марта, 1 и 4 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.