Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

Медведев поручил Шувалову заняться судьбой земель Тимирязевки

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Скандал вокруг раздела земель Тимирязевской академии сегодня стал одной из тем совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с его заместителями. Было решено провести общественные слушания. Стенограмма есть на сайте правительства.

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Скандал вокруг раздела земель Тимирязевской академии сегодня стал одной из тем совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с его заместителями. Было решено провести общественные слушания. Стенограмма есть на сайте правительства.

Курировать процесс Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, непосредственно проводить обсуждение будут Минсельхоз и АИЖК. По словам главы правительства, окончательное решение должно исходить «как из интересов самого университета, так и из интересов Москвы». Премьер признал, что «коллектив вуза неоднозначно воспринял» предложение забрать земли академии под жилищное строительство в обмен на компенсации.

Ранее против застройки земель Тимирязевки выступили министр природных ресурсов Сергей Донской и ряд депутатов Госдумы. Кроме того, десять бывших глав Минсельхоза подписали обращение к президенту. Сегодня возле академии начался митинг, в соцсетях сообщают о сотнях пришедших.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в ЮЗАО прошел митинг против точечной застройки. Выступающие, в частности, потребовали отставки мэра Сергея Собянина.

Фото с сайта МСХА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.