Top.Mail.Ru
Экономика
Карибский бассейн
0

Рогозин: Россия и Куба заключили соглашение о создании комитета по высоким технологиям

Новая структура будет работать с аналогичной российской комиссией
Новая структура будет работать с аналогичной российской комиссией

ГАВАНА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин принял участие в пленарном заседании российско-кубинской межправкомиссии на Кубе.

Об этом сообщает ТАСС. «Мы также сегодня договорились о практическом воплощении идеи о создании комитета по новым технологиям», — сообщил Рогозин.

По его словам, новая структура будет работать с аналогичной российской комиссией. «Но вычленяя темы особого интереса Кубы и России, (это) прежде всего новые технологии», — рассказал политик.

Он отметил, что такими темами, в частности, являются вопросы космической и ядерной медицины, а также исследования в области создания новых материалов.

Напомним, что пленарное заседание состоялось в ходе рабочего визита российской делегации на Кубу. Председатель межправкомиссии с российской стороны — вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, с кубинской — зампредседателя Совета министров Кубы, министр экономики и планирования Рикардо Кабрисес.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.