Top.Mail.Ru
Происшествия
Карибский бассейн
0

На Кубе потерпел крушение пассажирский самолет с сотней людей на борту

ГАВАНА, 18 апреля, ФедералПресс. Российские дипломаты выясняют, были ли на борту самолета граждане РФ.

Самолет Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion разбился на Кубе. Как сообщают местные СМИ, на борту находилось более ста пассажиров.

Лайнер летел из Гаваны в Ольги и потерпел крушение всего через несколько минут после взлета из аэропорта Гаваны. Российские дипломаты уже связались со своими зарубежными коллегами, чтобы выяснить, были ли на борту самолета граждане РФ.

Данные о том, остался ли в живых кто-то из пассажиров и членов экипажа разнятся. Одни кубинские издания пишут, что на борту было от 104 до 107 человек и никто не выжил в катастрофе. Однако местное телевидение предполагает, что как минимум три человека выжили. Их состояние оценивается как критическое, они были госпитализированы медиками в ближайшие больницы.

В соцсетях уже появились видеозаписи, сделанные очевидцами трагедии. На кадрах видно, что самолет после падения охвачен дымом. На место инцидента оперативно прибыл глава Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.