Top.Mail.Ru
Политика
Карибский бассейн
0

Новым лидером Кубы стал Мигель Диас-Канель

Канель
57-летний Канель сменил на посту главы государства 86-летнего Рауля Кастро

ГАВАНА, 19 апреля, ФедералПресс. Национальное собрание народной власти Кубы утвердило бывшего вице-президента страны Мигеля Диаса-Канеля главой Госсовета.

57-летний Канель сменил на посту главы государства 86-летнего Рауля Кастро, став таким образом первым с 159 года главой Кубы не из семьи Кастро.

Выступая по итогам заседания парламента, он заявил о намерении в своей деятельности придерживаться идей кубинской революции, а также пообещал, что внешняя и внутренняя политика Кубы останется неизменной, передает РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что Кубу с 2008 года возглавлял Рауль Кастро, брат лидера кубинской революции Фиделя Кастро, который, в свою очередь, правил Кубой с февраля 1959 года.

Мигель-Диас Канель занимал пост зампредседателя Госсовета Кубы с февраля 2013 года, когда Рауль Кастро переизбрался на второй пятилетний срок.

Фото: EPA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.