Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Америка
0

В Мексике суд назначил похитителям мигрантов 6,7 тысячи лет тюрьмы

В Мексике суд назначил похитителям мигрантов 6,7 тысячи лет тюрьмы
В Мексике суд назначил похитителям мигрантов 6,7 тысячи лет тюрьмы

МЕХИКО, 30 марта, ФедералПресс. Похитители получили в общей сложности 6,7 тысячи лет заключения. Они похитили 117 мигрантов.

Похитители мигрантов в Мексике получили несколько тысяч лет тюрьмы по приговору суда. Об этом информирует генеральная прокуратура Мексики.

Ведомство уточнило, что четверо злоумышленников получили в общей сложности 6,7 тысячи лет тюрьмы за похищение 117 мигрантов. Инцидент произошел в феврале 2018 в штате Тамаулипас.

Двое мужчин получили по 1,87 тысячи лет тюрьмы каждый, еще двое – по 1,7 тысячи и 1,2 тысячи. К слову, осужденные еще обязаны будут выплатить некоторую сумму пострадавшим за принесенный ущерб.

Отметим, что Тамаулипас известен частыми пропажами людей. Жертвами похитителей становятся, как правило, мигранты, которых насильно держат в наркокартелях. Ежегодно в штате похищают порядка 20 тысяч раз. Часто злоумышленники требуют по 2 тысячи долларов за освобождение человека.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Мексике освободили десятки мигрантов, которые находились во власти наркокартелей. Освобождение происходило с перестрелкой между правоохранительными органами и наркодилерами.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.