Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Имущество мексиканских коррупционеров раздадут беднякам

Власти Мексики окажут помощь беднякам
Власти Мексики окажут помощь беднякам

МЕХИКО, 24 мая, ФедералПресс. Забрать у богатых и отдать бедным. В Мексике имущество коррупционеров достанется беднякам.

Власти Мексики запустили проект «Робин Гуд». Правительство будет отдавать бедному населению средства, полученные от имущества коррупционеров. Суть программы в том, чтобы помочь малоимущим гражданам.

Однако вещи коррупционеров будут отдаваться не напрямую беднякам. Сначала квартиры и машины преступников будут продаваться на аукционах. Все деньги, вырученные с их сбыта, пойдут в мексиканские муниципалитеты на выполнение социальных проектов.

«Все, что конфисковано у преступников, будет возвращено общинам, прежде всего бедным», – говорит президент Мексики Мануэль Обрадор.

Первый аукцион в рамках программы «Робин Гуд» уже назначен, он пройдет 26 мая в Лос-Пинос – бывшей президентской резиденции. Средства с первых продаж отправят на помощь людям, которые реабилитируются от наркозависимости.

По предварительным денным с молотка уйдут 82 автомобиля престижных марок. Их начальная стоимость в совокупности составляет около 1,5 миллиона долларов. Также на первом аукционе будут выставлены три дома. Уже известно, что один из них принадлежал бывшему политику, пишет «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что на границе Мексики и Америки пойман лидер вооруженной ОПГ, которая ловила нелегальных мигрантов. «Добровольцы» считают, что власти не справляются с потоком приезжих нелегалов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.