Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Трампа собираются отстранить от поста президента Америки

Дональд Трамп
Трампа собираются отстранить от поста президента

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Американского лидера собираются отстранить от поста президента. Об этом сообщила спикер палаты представителей США.

Спикер палаты представителей Соединенных Штатов Америки Ненси Пелоси сообщила о том, что Конгресс начал процедуру импичмента президента Дональда Трампа.

«Сегодня я объявляю о том, что Палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента. Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований», – объявила спикер.

Американского президента обвиняют в нарушении конституции. По информации, процесс отстранения начали в связи с разговором Трампа и президента Украины Владимиром Зеленским. В котором Американский президент «оказывал давление» на президента Украины.

Процедура импичмента были инициализирована американской разведкой с обращение в Конгресс США, после чего высшие инстанции и суд начнет проверку по данному обращению. Это ещё не означает, что Трамп лишится должности, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отношении Америки и Украины. Американский президент перестал вливать деньги в Киев на военную помощь.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.