Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

В США задержали мажора, грозившего взорвать башню Трампа

Он был задержан с помощью работы в соцсетях агента ФБР «под прикрытием»
Он был задержан с помощью работы в соцсетях агента ФБР «под прикрытием»

ВАШИНГТОН, 23 мая, ФедералПресс. Он был задержан с помощью работы в соцсетях агента ФБР «под прикрытием»

Двадцатилетний Джонатан Се (Jonathan Xie), подросток из Баскинг-Ридж, штат Нью-Джерси, был арестован в среду утром агентами ФБР. Его доставили в окружную тюрьму до вынесения судом вердикта о предварительном заключении.

Джонатан Се в конце апреля выложил видео с изложением своей позиции и критикой сионистской идеологии и неолиберализма. В этом же видео он заявлял о готовности присоединиться к группировке ХАМАС. Впоследствии молодой человек заявлял о непреодолимом желании взорвать «Башню Трампа» в Нью-Йорке и израильское консульство. В своем Instagram Джонатан даже разместил опрос «Нужно ли ему взорвать «Башню Трампа».

Кроме того, он собирался на марш сторонников Израиля и грозился расстрелять всех присутствующих из пистолета. Как сообщает CNN, ФБР считает, что пистолет принадлежит отцу подростка.

Поводом же для задержания стало видео, на котором Джонатан Се сообщает о переводе $100 жителю сектора Газа, которого он считал членом военизированного крыла ХАМАС.

Нужно отметить, что местечко Баскинг-Ридж характеризуется как небольшой коттеджный поселок для респектабельных и обеспеченных людей. 20-летний человек в Америке считается еще подростком, так как взрослым человеком принято называть людей, достигших 21 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.