Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Азия
0

Цюйчжоу ждет российский бизнес на рынке продуктов для здоровья

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В китайском Цюйчжоу открывается новый канал сбыта российской продукции, направленной, прежде всего, на укрепление здоровья и иммунитета.

Особенный интерес у китайцев вызвал гриб чага, косметика на основе янтаря и лесные ягоды.

Представитель Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Бурыкин рассказал, что заместитель мэра города Цюйчжоу Ма Чжимэй сообщила о запланированном в июне открытии выставочного бизнес-центра «Цюй Шидай», где будет размещена постоянно действующая специализированная выставка с возможностью реализации товаров, в том числе, продукции для укрепления здоровья.

По словам Бурыкина, Замглавы города выразила готовность оказать поддержку иностранным и, в частности, российским производителям продуктов питания с особым упором на те из них, которые направлены на укрепление здоровья и иммунитета. Комментируя открытие нового канала, он подчеркнул, что российский бизнес готов воспользоваться новыми возможностями по продвижению своих товаров на площадках города Цюйчжоу.

Российские регионы богаты натуральными продуктами, укрепляющими иммунитет и здоровье, отметил Бурыкин, добавив, что китайская сторона пригласила расположенные в Шанхае генеральные консульства оказать содействие в открытии на данной площадке стендов, рассказывающих о торговых и инвестиционных возможностях своих стран, и коммерческих павильонов для реализации собственной продукции. Заместитель мэра города, в свою очередь, выразила пожелание, чтобы деловые круги России приняли активное участие в работе на площадке.

За последние 5 лет властям Цюйчжоу удалось привлечь более 2,1 млрд. долларов для реализации местных проектов, добавил представитель ТПП России в КНР.


С китайской стороны делегация была принята заместителем мэра города госпожой Ма Чжимэй, руководством местного управления коммерции и Комитета содействия развитию международной торговли по Цюйчжоу.

Сергей Бурыкин рассказал, что в ходе отдельной встречи с представителями местного Управления коммерции и отделением ККСРМТ по городу Цюйчжоу обсуждались возможности использования механизмов поддержки российских предпринимателей при выходе на зарубежные рынки, которые предоставляет Торгово-промышленная палата Российской Федерации с целью активизации двустороннего торгового взаимодействия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.