Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Азия
0

В Кыргызстане обсудят потенциал стран ЕАЭС на глобальном рынке

Евразийская неделя 2019
Деловой форум «Евразийская неделя 2019» пройдет в столице Кыргызстана

БИШКЕК, 26 июля, ФедералПресс. Экономический потенциал и сотрудничество стран Евразийского союза обсудят в столице Кыргызстана. С 25 по 27 сентября в Бишкеке пройдет один из самых влиятельных деловых форумов на пространстве ЕАЭС.

В конце сентября в Бишкеке пройдет IV Международный форум «Евразийская неделя 2019». Государственная резиденция «Ала-Арча» станет центром притяжения для государственных деятелей, представителей бизнеса и промышленности, а также успешной молодежи пространства ЕАЭС.

Девизом форума станет «ЕАЭС: Консолидация. Развитие. Сила». Тематический вектор в этом году будет направлен на определение новых направлений экономического слияния, на развитие восточного партнерства и создание условий для экспорта. Еще одной важной темой станет снижение уязвимости от мировой экономической турбулентности.

Для обсуждения ключевых вопросов будет организовано более 20 площадок по трем блокам: стратегический, партнерский и молодежный трек. Первый блок будет посвящен слиянию Союза с глобальным экономическим рынок. В рамках партнерского сектора будут подняты отраслевые вопросы среднего и малого бизнеса, острые для Кыргызстана и ЕАЭС, а на молодежной площадке откроется Школа молодого лидера ЕАЭС.

В рамках «Евразийской недели» состоится несколько ключевых событий. Одним из таких станет сельскохозяйственная выставка, которая даст возможность опытным производителям поделиться опытом с компаниями-новичками на рынке пищевой промышленности. Еще одним важным мероприятием станет II Кыргызско-Российский Бизнес-форум, направленный на установление партнерских отношений между промышленными компаниями стран. Также в рамках форум состоится финал конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы».

Площадка форума станет местом коммуникации и обмена идеями для экспертного сообщества ЕАЭС и третьих стран. Перед участниками форума стоит задача по развитию потенциала стран ЕАЭС на глобальном рынке и решение задач по созданию совместной экономики.

Фото: пресс-служба форума «Евразийская неделя 2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.