Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В ДТП погиб вице-премьер Киргизии

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

БИШКЕК, 7 октября, ФедералПресс. В результате ДТП под Бишкеком погиб вице-премьер Киргизии Темир Джумакадыров. Об инциденте сообщил пресс-секретарь киргизского кабмина Чингиз Эсенгул уулу.

«Сегодня, 7 октября, примерно 7:30 утра (4:30 по Мск) на 36 километре дороги Бишкек - Кара-Балта в районе села Садовое Московского района произошло дорожно-транспортное происшествие с «Тойота Ландкрузер». В автомашине находились вице-премьер-министр Темир Джумакадыров, его помощник Нурлан Джамгырчиев и водитель, они все погибли», - подтвердил информацию пресс-секретарь МВД Киргизии Бакыт Сейитов.

По данным правоохранительных органов, на трассе произошло лобовое столкновение внедорожника вице-премьера с груженым автомобилем «КАМАЗ», выехавшим на встречную полосу.

«Назначены все необходимые экспертизы. На месте аварии работает специальная оперативно-следственная группа МВД», - заявил Сейитов, добавив, что предполагаемый виновник трагедии сейчас дает показания.

Как пояснил коллега вице-премьер-министра страны, Чингиз Эсенгул уулу, чиновник вместе со своим помощником Нурланом Джамгырчиевым направлялись в Талас для проверки готовности избирательных участков к президентским выборам, которые намечены на 15 октября.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 281 УК КР («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств»).

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, выразил слова соболезнования семье погибшего и назвал его «одним из своих любимых воспитанников, которому было всего 38 лет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.