Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Нур-Султане при столкновении автобусов пострадало 27 человек

ДТП в Казахстане
В Нур-Султане при столкновении автобусов пострадали 27 человек

НУР-СУЛТАН, 26 марта, ФедералПресс. Четверо пострадавших находится в тяжелом состоянии. Полиция начала досудебное расследование.

При столкновении автобусов в Нур-Султане пострадало 27 человек. В городскую больницу №2 были доставлены 25 пострадавших – четверо находится в тяжелом состоянии. Трое человек отправлены в отделение интенсивной терапии, а еще три пациента были прооперированы.

В результате аварии также пострадали два фельдшера, которые находились в машине в скорой помощи в момент столкновения, У одного из медиков диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а у второго повреждения колена, пишут РИА «Новости».

Полиция Нур-Султана начала досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц». Сейчас оперативники проводят техническую и судебно-медицинскую экспертизу, пишет МИА «Казинформ».

Напомним, что авария произошла сегодня утром по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыр. Пригородный автобус №303 врезался в автобус №12. Впоследствии была задета машина скорой помощи и еще одно транспортное средство. В результате столкновения погибли два человека – водитель, устроивший аварию и пассажир

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.