Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Казахстане разбился вертолет Минобороны. Весь экипаж погиб

Разбившийся вертолет вышел в рейс в ходе военных учений
Разбившийся вертолет вышел в рейс в ходе военных учений

НУР-СУЛТАН, 27 марта, ФедералПресс. Военный вертолет разбился в Казахстане. Весь экипаж из 13 человек погиб.

Вертолет МИ-8 казахского министерства обороны потерпел крушение в районе Кызылординской области. Об этом рассказал представитель МЧС Казахстана Нурсултан Нурахметов.

После падения вертолет загорелся. Машина сгорела полностью. В момент аварии в салоне вертолета находились 13 военных. Борт летел из Актау в Шымкент. Все пассажиры и экипаж вертолета погибли.

Новый президент республики уже подтвердил трагедию и гибель всех, кто находился на борту летательного аппарата. Касым-Жомарт Токаев обещал оказать материальную помощь семьям разбившихся военных.

«В Кызылординской области потерпел крушение вертолет министерства обороны. Выполнял полет в рамках военного учения. Экипаж вертолета погиб. Мои соболезнования семьям погибших. Им будет оказана материальная помощь», – написал глава Казахстана в своем Twitter.

Также президент отдал приказ о начале расследования ЧП, пишет «Nation news». Им займутся сразу два ведомства: Минобороны и МВД.

Ранее ученые предсказали еще один конец света. Известно, что вечная мерзлота окутает Землю в эту Пасху и погубит все живое.

Фото: Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.