Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Армении жестко сел самолет «Победы»

Самолет коснулся посадочной полосы хвостом
Самолет коснулся посадочной полосы хвостом

ГЮМРИ, 19 августа, ФедералПресс. Лайнер авиакомпании «Победа» жестко сел в армянском Гюмри. По предварительным данным, самолет задел хвостом землю.

На севере Армении самолет российской компании совершил жесткую посадку. ЧП произошло в аэропорту «Ширак» города Гюмри. По информации пресс-службы комитета гражданской авиации Армении, лайнер задел хвостом взлетно-посадочную полосу при приземлении.

Инцидент случился около 20:04 по московскому времени. Вследствие удара об полосу, хвост самолета был поврежден. Однако к счастью, ни один из пассажиров борта и членов экипажа не пострадал. Всего в самолете находилось 173 пассажира.

При этим «Победа» заявляет, что еще рано называть однозначную причину жесткой посадки. Пока что, касание взлетно-посадочной полосы компания рассматривает лишь как подозрение, пишет телеграм-канал «Раньше всех».

Для проведения расследования ЧП, будет создана специальная комиссия. А пока, из-за следственных мероприятий и повреждения хвоста лайнера, следующий полет осуществит резервный самолет «Победы».

Ранее в Подмосковье пилоты экстренно посадили самолет в кукурузном поле. В двигатель борта попала стая птиц. Благодаря пилотам, все пассажиры остались живы.

ото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.