Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Тегеран докажет, что США поддерживают террористов

Фар добавил, что Штаты обеспечивали террористов оружием, оказывали медицинскую и логистическую помощь
Фар добавил, что Штаты обеспечивали террористов оружием, оказывали медицинскую и логистическую помощь

ТЕГЕРАН, 22 июня, ФедералПресс. Советник главнокомандующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар пообещал, что Тегеран обнародует доказательства прямой поддержки террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) со стороны США.

«Эти документы обнародовать планируется. Однако надо сказать, что это не документы в значении письменных текстов или каких-либо контрактов, которые можно обнародовать в письменном виде, эти свидетельства касаются аспектов того, что происходило на поле действий, – это означает, что они указывают, в каких локациях они (США) оказывали помощь ИГ», – заявил он в интервью RT.

Фар добавил, что Штаты обеспечивали террористов оружием, оказывали медицинскую и логистическую помощь.

Он также отметил, что за созданием ИГ стоят сами США.

«ФедералПресс» напоминает, что президент РФ Владимир Путин сообщил в интервью Оливеру Стоуну, что Вашингтон был готов использовать террористов, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в России. По словам главы государства, у России есть доказательства того, что США помогали террористам финансово.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.