Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Узбекистане любовникам разрешили снимать совместный номер в отеле

Гостиница
Снят ряд ограничений

ТАШКЕНТ, 6 января, ФедералПресс. В Узбекистане сняты ограничения по предоставлению отдыхающим номеров в отелях.

Еще совсем недавно неженатые пары не могли снять один номер в гостинице. Причина тому – негласный запрет, который мотивировался борьбой с проституцией и развратным образом жизни у молодежи. Примечательно, что житель Ташкента также не мог снять номер в столичных отелях, поскольку это воспринималось как признак разгульной жизни.

Отныне ситуация в корне поменялась. Так, согласно постановлению главы государства, гостиничные услуги предоставляются всем без исключения.

«Услуги должны предоставляться вне зависимости от места жительства, гражданства, брачных и родственных отношений и других факторов на частную жизнь», - говорится в постановлении.

Известно, что в Узбекистане работает более 900 гостиниц и отелей. Причем в ближайшие несколько лет их число может достигнуть около трех тысяч, в том числе за счет привлечения крупных международных брендов, отмечает Национальное информационное агентство Узбекистана.

Ранее «ФедералПресс» в Красноярском крае более 50 гостиниц примут гостей Универсиады.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.