Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Агентство по технологическому развитию появилось в России

Медведев подписал соответствующее распоряжение

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Агентства по технологическому развитию.

Документ о создании агентства опубликован на сайте кабмина. Отмечается, что структура должна способствовать трансферу зарубежных технологий в Россию.

Новое агентство будет заниматься развитием высокотехнологичного производства промышленной продукции. Кроме того в его функции входит: помощь отечественным компаниям в получении патентов на ноу-хау, содействие продвижению в России проектов, которые предусматривают локализацию технологий, а также поддержка бизнеса при проведении лицензионных сделок и создание совместных производств.

Агентство создано в форме автономной некоммерческой организации, которая будет предоставлять российским компаниям необходимый для трансфера технологий набор сервисов.

Создание новой структуры должно способствовать повышению конкурентоспособности российских компаний и росту несырьевого экспорта.

Отметим, что председателем наблюдательного совета Агентства по технологическому развитию назначен заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.