Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев заявил, что половина госпрограмм исполняется неэффективно

Сегодня прошло заседание правительства

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что порядка половины всех государственных программ исполнялись недостаточно эффективно в течение прошлого года.

«Если говорить в целом, по тем индикаторам, которые использует Минэкономразвития, далеко не по всем программам работа ведется эффективно», – сказал Медведев на заседании правительства, которое прошло сегодня.

По его словам, приблизительно половина программ считалась эффективной. Остальные были реализованы хуже. Через эти госпрограммы проходит больше половины бюджетных расходов по открытой части.

«Было 39 государственных программ. Общий объем их финансирования 7,5 триллионов рублей. Чуть меньше четырех триллионов привлечено из региональных и муниципальных бюджетов», – озвучил премьер-министр данные доклада об исполнении программ по итогам 2015 года, который подготовило Министерство экономического развития.

В свою очередь заместитель министра экономического развития Евгений Елин предложил уменьшить число  госпрограмм, так как некоторые являются избыточными.

Как писал «ФедералПресс» ранее, одной из последних была утверждена госпрограмма поддержки оборонно-промышленного комплекса. До 2020 года на ее реализацию планируется потратить почти 35 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.