Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В России повысили минимальную цену на водку

Цена повысится с 185 рублей до 190 рублей за пол-литровую бутылку
Цена повысится с 185 рублей до 190 рублей за пол-литровую бутылку

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. С 13 июня в России поднимется минимальная розничная цена на водку. Цена повышена приказом Министерства финансов Российской Федерации.

Так, цена повысится с 185 рублей до 190 рублей за пол-литровую бутылку, пишет «Мир 24» со ссылкой на документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

В свою очередь, минимальная отпускная цена повышается со 162 до 165 рублей, оптовая – со 170 до 174 рублей.

Отметим, что минимальные цены на коньяк и бренди не изменились. Минимальная розничная цена на коньяк составляет 322 рубля за бутылку (0,5 литра), отпускная – 250 рублей, оптовая  – 262 рубля. Минимальная цена на бренди в рознице составляет 293 рублей, отпускная – 228 рублей, оптовая – 239 рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ученые выяснили, что российские мужчины стали дольше жить. По сравнению с 2003 годом продолжительность жизни мужчин выросла на 7,4 года, тогда как женщин – только на пять лет. Теперь мужчины в России живут в среднем 66 лет, а женщины – 77 лет. Исследователи заметили, что уменьшилось количество смертей от несчастного случая и ряда заболеваний.

Профилактика алкоголизма и зависимости от никотина наконец начала давать плоды: увеличение цен на алкоголь привело к снижению количества потребления спиртного на душу населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.