Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Brexit против Brent. Цены на нефть упали ниже $50 из-за роста числа евроскептиков

Brexit
Из-за возможного выхода Британии из ЕС вырос курс доллара

ЛОНДОН, 14 июня, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня падают из-за роста популярности британских евроскептиков. За баррель Brent дают $49,95, за баррель WTI – $48,42. Североморский стандарт потерял 0,94 %, североамериканский – 0,79 %.

Сразу два соцопроса показали рост числа британцев, поддерживающих выход страны из Евросоюза, передает «Рейтерс». Это означает снижение курса фунта стерлингов, рост доллара и, как следствие, падение цен на нефть. Кроме того, усилились опасения по поводу экономики Китая.

Тем временем в США число действующих буровых установок выросло вторую неделю подряд, а аналитики предсказывают рост запасов нефти на полмиллиона баррелей. Впрочем, приток инвестиций в сланцевую добычу ожидается лишь при нефти по $60 за баррель, пишет MarketWatch.

Некоторые эксперты полагают, что эффект Brexit не окажет существенного влияния на цены. «Основным фактором остается предложение и спрос», – заявил Барнабас Ган.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе Brent впервые с осени подорожала до $52 за баррель. Причинами стали рост импорта нефти в Китай и ослабление курса доллара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.