Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Производитель Durex согласился выполнить требования Росздравнадзора

Durex
Британцы подали документы на регистрацию изделий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко сегодня заявил, что британская компания Reckitt Benckiser Healthcare согласилась выполнить требования ведомства, касающиеся регистрации презервативов Durex.

«Компания вчера внесла документы на регистрацию новых изделий и внесение изменений в досье тех, которые у них были», – приводит РИА Новости слова Мурашко в кулуарах ПМЭФ-2016. Чиновник уточнил, что продажа изделий от Durex была приостановлена по требованию Росздравнадзора лишь частично.

Ведомство требовало включить в удостоверение конкретные наименования презервативов, писал вчера «КоммерсантЪ». В результате RBH в начале мая была вынуждена приостановить поставки этих изделий. Другие товары под тем же брендом, включая массажеры и смазки, продолжали продаваться в России.

Анонимный источник на рынке сообщил изданию, что RBH планирует решить вопрос с Durex в течение недели.

«ФедералПресс» напоминает, что запрет на продажу презервативов Durex вызвал резонанс в соцсетях. Некоторые комментаторы считают, что он поможет повысить рождаемость в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.