Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Рынок в панике: цены на нефть упали ниже $48 из-за британского референдума

Избирательный участок
На рынке начался массовый исход из рискованных активов

ЛОНДОН, 24 июня, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня значительно упали из-за предварительных итогов британского референдума. За баррель Brent дают $47,97, за баррель WTI – $47,25. Североморский стандарт подешевел на 5,77 %, североамериканский – на 5,71 %.

Накануне цены на нефть выросли, так как опросы показывали преимущество сторонников сохранения статуса члена ЕС. Однако сегодня предварительные итоги говорят о выходе из ЕС. «Это как поездка на американских горках. слишком рано говорить о том, какая сторона победит», – цитирует MarketWatch аналитика Боба Такаи.

Падают и цены на другое сырье. «Это страшно, и я никогда ничего подобного не видел», – заявил лондонский эксперт Джеймс Баттерфилл корреспонденту Bloomberg. По его словам, сейчас ожидается отток средств из всех рискованных активов.

На этом фоне прошла практически незамеченной новость о том, что запасы нефти в хранилищах Саудовской Аравии падают шестой месяц подряд. Это самый длинный период за всю историю мониторинга и говорит о восстановлении баланса.

«ФедералПресс» напоминает, что после подсчета половины бюллетеней сторонники выхода Великобритании из ЕС набрали 51,5 % голосов. Их противники получили только 48,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.