Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
1

Единороссы предложили восстановить полную индексацию пенсий с 2017 года

съезд ЕР
По словам Медведева, партия будет добиваться восстановления индексации для соцвыплат, компенсаций и пособий
По словам Медведева, партия будет добиваться восстановления индексации для соцвыплат, компенсаций и пособий

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации, председатель партии «Единая Россия» в рамках предвыборного съезда партии заявил, что ЕР уже с 2017 года предлагает восстановить индексацию пенсий в полном объеме.

Кроме того, по его словам, партия будет добиваться восстановления индексации для социальных выплат, компенсаций и пособий. Об этом пишут РИА Новости.

«Мы понимаем также и то, что жизнь становится дороже, растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать. Поэтому «Единая Россия» предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объеме на инфляцию предыдущего года», – сказал Медведев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, правительство России допускает пониженную индексацию пенсий в 2017 году, следует из совещания, состоявшегося у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2017 году составит 6,5 %. Индексация пенсий на уровень инфляции, как того требует закон, обойдется в 410 млрд рублей, сообщают «Ведомости». Однако обсуждается возможность приостановить действие нормы закона, как это было сделано в 2016 году: пока пенсии индексированы только на 4 % при инфляции 12,9 %.

«ФедералПресс» напоминает, 26 июня в московском Манеже начал работу съезд «Единой России». В первый день делегаты и гости посетили десять дискуссионных площадок. Их тематика соответствовала основным направлениям деятельности партии на ближайшие пять лет. Отметим, что предложения, высказанные участниками дискуссий, войдут в предвыборную программу «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.