Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Набиуллина: российские рынки спокойно отреагировали на Brexit

По ее мнению, влияние Brexit на российскую экономику будет ограниченным
По ее мнению, влияние Brexit на российскую экономику будет ограниченным

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина сообщила, что российские рынки спокойно отреагировали на всплеск волатильности, возникший после результатов британского референдума.

По ее мнению, влияние Brexit на российскую экономику будет ограниченным.

«Этот год еще не закончился, но один «черный лебедь» уже вылетел – это Brexit, который оказался для рынка во многом неожиданным. Риски, конечно, нужно пытаться предвидеть, но не всегда это возможно, поэтому важно обеспечивать устойчивость системы перед лицом разного рода рисков, даже непредвиденных, и иметь под рукой весь набор инструментов для стабилизации ситуации на финансовых рынках и экономики», – приводит слова Набиуллиной «Интерфакс».

По ее словам, долгосрочные последствия будут зависеть от конкретных договоренностей между Великобританией и Евросоюзом и их влияния на мировую экономику и финансовые рынки.

Напомним: экс-посол США в России Майкл Макфол объяснил, чем, по его мнению, итоги референдума в Великобритании выгодны президенту РФ Владимиру Путину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.