Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Между Открытым и Дмитровским шоссе появится платная трасса

СВХ
Пока концессионер, подрядчик и власти не договорились

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Власти Москвы решили сделать платным один из участков строящейся Северо-Восточной хорды. Это произойдет, если удастся найти концессионера. Стоимость строительства определится в ходе переговоров с подрядчиками.

Речь идет об участках между Открытым, Ярославским и Дмитровским шоссе общей протяженностью 11 км, передают сегодня «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. Возможным концессионером может стать «Лидер» Юрия Ковальчука. Компания предложила стать подрядчиком «Мосинжпроекту», однако тот затребовал за работу 86 млрд рублей вместо ожидаемых 56 миллиардов, утверждают слухи. При этом некоторые чиновники предлагают строить дорогу за бюджетный счет, а другие предлагают сделать платной всю хорду, что пока невозможно по закону.

Общая длина хорды должна составить 29 километров, основная часть строительства закончится на рубеже 2018-2019 годов. Тендер на выбор управляющей компании платного участка запланирован на третий квартал.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее активисты раскритиковали документацию на строительство хорды. По их мнению, в одном тендере объединены разные виды работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.