Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородские активисты ОНФ оспаривают две закупки департамента строительства Москвы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Нижегородские активисты проекта «За честные закупки» оспаривают два контракта департамента строительства Москвы, сообщает пресс-служба регионального отделения. Речь идет о конкурсе на право заключения контракта на выполнение подрядных работ по строительству Северо-Восточной хорды

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, РИА ФедералПресс.  Нижегородские активисты проекта «За честные закупки» оспаривают два контракта департамента строительства Москвы, сообщает пресс-служба регионального отделения.

Речь идет о конкурсе на право заключения контракта на выполнение подрядных работ по строительству Северо-Восточной хорды и открытому конкурсу на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по строительству участка автодороги Москва – Санкт-Петербург. Общий объем средств составил 48 миллионов рублей.

По мнению ОНФ, в документах закупки есть явные признаки нарушения законодательства, в частности в один лот объединяются несвязанные мужду собой работы. Вся информация направлена в ФАС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», активисты Общероссийского народного фронта просят ФАС отменить конкурс на реконструкцию проспекта Молодежный в Нижнем  

Инфраструктурный проект приурочен к ЧМ-2018, его стоимость составляет более 4 млрд рублей.

ОНФ намерен обжаловатьконкурсна «основании многочисленных нарушений,  допущенных заказчиком». Так, активисты допускают, что начальная максимальная цена договора слишком завышена, а также в один лот объединены разнопрофильные работы требующие разных свидетельств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.