Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Редизайн принят хорошо». Выручка «ВКонтакте» увеличилась на 41 %

ВК
Руководство Mail.Ru Group не заметило критики дизайна

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Mail.Ru Group сегодня представила отчетность по МСФО за первое полугодие. Там отметили рост выручки и чистой прибыли, главным образом за счет рекламных доходов. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Выручка компании составила 18,8 млрд рублей, чистая прибыль – 5,7 миллиарда. Председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин обратил внимание на снижение процентных расходов и рост затрат на маркетинг. Выручка от рекламы превысила восемь миллиардов, поднявшись более чем на четверть.

Выручку соцсети «ВКонтакте» оценили в 3,81 млрд рублей, что на 41 % больше показателя за первые шесть месяцев прошлого года. Гришин заявил, что редизайн сайта был «принят хорошо», а новый вариант ленты новостей получила «очень позитивный отклик».

К негативным тенденциям Гришин отнес сокращение расходов россиян из-за экономического кризиса. Это сказывается на числе пользователей онлайн-игр и покупателей виртуальных подарков и дополнительных опций (IVAS). Тенденция сохранится до конца года.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне «ВКонтакте» перевела всех пользователей на новый дизайн. Он вызвал множество негативных откликов, в том числе за сходство с Facebook.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.