Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Московский банк остался без лицензии

ЦБ
Банк является участников системы страхования вкладов

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию у московского РУБанка.

Как сообщается на сайте ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов АО КБ «РУБанк» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) кредитной организации. По данным регулятора, руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

АО КБ «РУБанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов он на 1 августа занимал 462-е место в банковской системе страны.

Отметим, что банк был учрежден в Ростове-на-Дону в апреле 1994 года.

«ФедералПресс» напоминает: ранее агентство Moodys спрогнозировало отзыв лицензии у 10 % российских банков в течение года. В обзоре международного рейтингового агентства говорится, что уровень удовлетворения требований кредиторов банков останется очень низким, это означает, что кредиторы понесут значительные убытки из-за ликвидации банков в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.